At the Gates в мае!

Шведские пионеры мелодик-дэт метала, AT THE GATES определили название для своего, только что законченного нового студийного альбома — «To Drink From The Night Itself», который выйдет 18 мая через Century Media Records. Пластинка, выходящая после кам-бэка 2014го года — «At War With Reality» — была записана продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell) (NAPALM DEATH, THE HAUNTED, DIMMU BORGIR) в Parlour Studios — Великобритания.

Свои комментарии дает вокалист AT THE GATES — Томас Линдберг (Tomas Lindberg): «Мы завершили запись нового альбома, и все сейчас очень возбуждены! Процесс проходил гладко, и все было наполнено духом креатива. Все люди, работавшие с нами над этим проектом, поднялись на один уровень понимания финального продукта, и мы очень довольны конечным результатом”.

“Как видите, мы работали с Рассом Расселом над этим альбомом, а он действительно мастер по извлечению нашего лучшего результата, кроме того он прекрасно услышал ту грубость в звучании, которой мы хотели добиться с этой работой. Вокал записывался с Пэром Столбергом здесь в Гетеборге, а он всегда добивается от меня 100%. прямо сейчас мы делаем мастеринг, и каждая новая готовая песня вызывает у нас довольные улыбки. Альбом звучит, как “голодный и подлый зверь”.

“Название записи — “Испить Ночь Такую, Какая Она Есть” ( ‘To Drink From The Night Itself’) и это снова концептуальный альбом. Больше подробностей появится, после того, как диск выйдет в свет. Однако, могу сказать, что он глубоко связан с корнями группы и имеет связи с некоторыми темами из ‘The Red In The Sky Is Ours’.»

Недавно Линдберг давал интервью журналу Decibel про то, как сказался на звучании группы недавний уход гитариста Андерса Бьорлера, являвшегося одним и старейших участников AT THE GATES, а также бывшего главным композитором коллектива. «Действительно, произошло серьезное изменение состава”, говорит он. «Необходимо принимать во внимание, что Йонас Бьорлер (Jonas Bjorler) [бас] написал 40% материала и на ‘Slaughter Of The Soul’, и на ‘At War With Reality’. Некоторые об этом забывают. Многие думают, что главный гитарист — единственный, кто пишет песни. В этот раз Йонасу выпала гораздо большая ответственность, но мы вместе отлично и продуктивно провели время, записывая этот альбом. Возможно, есть небольшое изменение в направлении, но фанатам AT THE GATES не о чем беспокоиться — это по-прежнему альбом AT THE GATES. Если что-то и добавилось, то это немного больше тяжести и духа “дэт-метал”, чем на предыдущей пластинке».

Линдберг сказал, что “новый гитарист AT THE GATES — Йонас Столхаммар (Jonas Stalhammar) пришел в группу слишком поздно, чтобы быть вовлеченным в процесс написания нового диска”. «Что касается написания самих композиций, то всю музыку сочиняли я и Йонас [Бьорлер]. Все ребята что-то вкладывали в запись, но основное делали мы. Большинство песен уже были практически готовы, когда Йонас Столхаммар присоединился к нам, поэтому у него не было достаточно времени, чтобы внести свой вклад. Но мы надеемся, что в следующий раз он будет вовлечен в процесс сочинительства в большей степени. При этом все соло точно будут в его авторстве».

Состав AT THE GATES 2018:

Adrian Erlandsson — Барабаны
Jonas Bjorler — Бас
Tomas Lindberg — Вокал
Jonas Stalhammar — Гитара
Martin Larsson — Гитара

 

Оставьте Ваш комментарий

Вы можете использовать следующие HTML теги и аттрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>