Умер бывший барабанщик Judas Priest

751

По данным испанской газеты El Progreso, бывший барабанщик JUDAS PRIEST Дэйв Холланд скончался в возрасте 69 лет. Музыкант умер 16 января в больнице испанского города Луго. Причина смерти не раскрывается, но по сообщению газеты, тело Холланда было кремировано.

Холланд проживал в городе Фонсаграда, в провинции Луго на северо-западе Испании, после того, как отсидел несколько лет в британской тюрьме за попытку изнасилования семнадцатилетнего подростка мужского пола с особенностями развития, которая произошла во время урока игры на барабанах. Музыканту был вынесен приговор в январе 2004 года. Холланд свою вину всегда отрицал и планировал написать автобиографию.

Как пишет El Progreso, Холланд жил уединенной жизнью в тихой части Испании и соседями описывается, как «очень добрый и вежливый человек».

Дэйв Холланд присоединился к JUDAS PRIEST в 1979 году и провел в группе 10 лет, записав классические альбомы «British Steel» (1980), «Point Of Entry» (1981), «Screaming For Vengeance» (1982), «Defenders Of The Faith» (1984), «Turbo» (1986) и «Ram It Down» (1988).

Оставьте Ваш комментарий

Вы можете использовать следующие HTML теги и аттрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>