Новости от Dream Theater

815

«Мы не собираемся в студию раньше мая», — говорит клавишник Джордан Рудесс (Jordan Rudess) сайту VintageRock.com во время выставки NAMM, проходившей в прошлые выходные в Анахайме, Калифорния (смотрите видео ниже). «Так что, знаете, это займет какое-то время, чтобы все сочинить и записать, потом выпустить тираж и все такое. Кто знает, диск выйдет, скажем, через год или чуть меньше. И после этого мы поедем в тур. Но в мае мы точно засядем в студию”.

Рудесс также рассказал о том, как DREAM THEATER пишут песни, особенно относительно «The Astonishing», двойного концептуального и очень амбициозного альбома, который некоторые фанаты раскритиковали, как раздутое, самоуничижительное упражнение по проявлению чрезмерности.

«Интересным моментом в моей карьере в DREAM THEATER является то, прежде чем сесть записывать новый альбом, мы в первую очередь очень тщательно прорабатываем концепцию того, что в итоге получится — мы обдумываем музыку, мы обдумываем эффект, мы разрабатываем целый план и пытаемся ему следовать”, — объясняет он.

«Что касается того, что случилось с ‘The Astonishing’, нашим последним альбомом, который представляет из себя вариант рок-оперы, так это то, что у нас было гораздо больше идей, чем мы использовали”, — продолжает он. «Мы много раз еще будем обращаться к этому альбому, зная что нам было нужно, но получилось именно то, что мы хотели создать. Знаешь, часто слышишь от групп: “О, ну эту песню мы обрезали”, или “а эту мы выбросили”, “это не сработало”, “записывающая компания сказала то или это”. С нами немного по-другому. Для ‘The Astonishing’ у нас было много идей, которые мы не использовали — необязательно из-за того, что это были плохие идеи, а потому что мы хотели создать что-то, что бы помогло рассказать историю. Так что, возможно, что-то сработало не так. Кое-что отправилось в мусорный бак: хорошие идеи, но неподходящие.»

Гитарист DREAM THEATER — Джон Петруччи (John Petrucci) отметил в недавнем интервью, что следующий альбом группы в музыкальном плане будет под влиянием тура «Images, Words & Beyond», который прошел в поддержку 25-ой годовщины с момента выпуска краеугольного золотого альбома «Images And Words».

Следующий студийный альбом DREAM THEATER — 14-ый — будет первым для группы на прогрессивном подразделении Sony Music — InsideOut Music. Последние 25 лет группа записывалась на разных лейблах, входящих в систему Warner Music Group, а совсем недавно на Roadrunner Records, где были изданы 5 альбомов группы с 2007 по 2016 годы.

Оставьте Ваш комментарий

Вы можете использовать следующие HTML теги и аттрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>